Ярославль
Выберите ваш город
От города зависит срок и стоимость доставки

Не нашли свой город? Напишите нам или закажите обратный звонок

Юбилейные киловатты Ставропольской ГРЭС

Представители ПАО «ОГК-2», в состав которой входит Ставропольская ГРЭС, отчитались о достижение электростанцией юбилейного показателя выработки электроэнергии. С момента ее пуска суммарный объем генерации составил 500 миллиардов кВт/ч.

В настоящее время это крупнейшая тепловая станция на всем Северном Кавказе, а современную энергосистему юга страны невозможно представить без Ставропольской ГРЭС. С учетом существующих особенностей энергопотребления в регионе, на станции выработана система маневренности генерацией, обеспечивающая высокий уровень надежности и безопасности функционирования объекта, как для человека, так и окружающей среды.

 Комментируя данное событие, руководитель ГРЭС Олег Миридонов отметил закономерность достигнутых результатов, служащих подтверждением высокого уровня эффективности станции и существования спроса на генерируемую электроэнергию и тепло. Добиться этого удалось в первую очередь за счет трудового коллектива, всегда состоявшего из настоящих профессионалов своего дела.

 Напомним, свою работу Ставропольская ГРЭС после завершения комплекса пусконаладочных работ начала в 1975-м году. Ее первый энергоблок обладал производительностью 300 МВт.
Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!