Ярославль
Выберите ваш город
От города зависит срок и стоимость доставки

Не нашли свой город? Напишите нам или закажите обратный звонок

Важные новости за июнь 2021

Атомэнергоремонт приступит к демонтированию АЭС

Компания относительно недавно смогла успешно освоить одно из новых направлений, касающееся, как демонтажа, так и фрагментации оборудования при выводе станции из использования. Подробностями данного момента решил поделиться главный инженер компании.

Важная информация

Когда компании приступила к выводу АЭС из эксплуатации? 

В начале 2019 года компания приступила к выводу. Ответственность за качественной выполнение всех работ лежала на плечах одного из опытных демонстрационных инженерных центров.

Какие работы были проделаны?

Первые работы были связаны с энергетическим блоком №1. Это был демонтаж различных насосов, их дезактивация и фрагментация, и многие другие важные моменты.

Что в дальнейшем происходило со всеми демонтированными элементами?

После снятии каждого элемента на нем проверялся уровень радиации. Если уровень радиации соответствовал норме, он отдавался заказчику, который сдавал элементы для переработки вторичного характера.

Особенности развития данного направления?

В ближайшие 9 лет по плану должно быть остановлено десять блоков станции. Их вывод из эксплуатации можно считать достаточно перспективным рынком для компании “Атомэнергоремонт”. Из ближайших планов-подписать с Белоярской атомной станцией дорожную карту, в соответствии с которой будет осуществляться вывод.

Сотрудники АО «ПСР» помогли изготовить оборудование для Амурского ГПЗ

В начале лета нынешнего года главой государства была запущена первая линия, которая будет способствовать повышению производительности до семи миллиардов м3 ежегодно. Предприятием будет перерабатываться газ, который в дальнейшем будет идти на экспорт.

Из основных продуктов данного ГПС следует выделить ГПЗ вместе с гелием. Гелий достаточно широко востребован сегодня в промышленности, характерной для высоких технологий. Учитывая ежегодный запас гелия, можно смело сказать, что завод уже сегодня может считаться лидером во всем мире.

За счет использования современных технологий и новых систем работы получилось не только повысить скорость работы, но и в значительной мере улучшить качество получаемой продукции. Компания не собирается останавливаться на достигнутом.

Отходы под землю: в Китае собираются построить лабораторию

О данном обстоятельстве уже заявило САЕА. Лаборатория будет находиться в пустыне, где на глубине порядка 560 метров будет проверятся возможность использовать территорию, на которой будут храниться высокоактивные отходы. Можно смело сказать, что данная лаборатория станет самой крупной. В ней будут проводиться экспериментальные и исследовательские работы, которые помогут добиться отличных результатов в области энергетики.

Исходя из данных предварительной оценки следует, что все работы обойдутся порядка 420 миллионов долларов. Данный объект рассчитан на полсотни лет использования. Также планируется построить там хранилище, в котором будут храниться все элементы.

На Курской АЭС-2 приступили к возведению второй градирни

Строители ужен приступили к установке колонн, которые будут служить основание градирни для второго энергетического блока. Ответственность за качественное выполнение всех работ лежит перед сотрудниками компании “Титан-2”. Градирня 2-ого энергетического блока будет полностью соответствовать высоте 1-ого и составит ровно 179 метров. 

Заявление

Представители компании уверены, что получится качественный и хороший результат, так как в процессе работ будет использоваться весь опыт, который использовался при возведении первой градирни. Получилось увеличить эффективность своей деятельности. 

Добиться этого удалось в сокращении сроков возведения колонн. Планируется, что в этот раз справиться с задачей получится практически в два раза быстрее.

​Перед наклонной колоннадой градирни лежит две основные задачи. Одна заключается в равномерном распределении всей нагрузки. Другая, в обеспечении и предоставлении необходимого доступа воздуха, что поможет быстро и эффективно охлаждать воду.

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!