Ярославль
Выберите ваш город
От города зависит срок и стоимость доставки

Не нашли свой город? Напишите нам или закажите обратный звонок

Парк ветряной энергетики

Ведется активная деятельность по разработке проекта возведения ветряного парка на территории морского побережья. 

Недавно заместитель Председателя Правительства РД проявил инициативу в сфере организации встречи с замдиректора АО «НоваВинд». В ходе развития  события специалисты обсудили развитие ветряной энергетики в Республике. Отдельно рассмотрели формирование объектов инфраструктуры в целях обеспечения выдачи мощности. Акцент поставили на вопросе предоставления земельных участков для возведения объектов. Изложенные аспекты обладают высоким уровнем важности в случае, если будет принято решение реализовать инвестирование строительства ВЭС.

Потенциальный вкладчик финансов и офис проектов развития решили рассмотреть все нюансы, связанные с размещением крупного парка ветряной энергетики. Планируется сформировать объект, способный выдать потребителям 150 МВт электроэнергии. Его будут размещать на побережье Каспийского моря. Агрегатные механизмы воспользуются мощным ветряным потоком побережья, благодаря чему произойдет выработка электроэнергии.

Реализация описанного проекта, в первую очередь, сформирует инновационные источники энергии. В результате будут удовлетворены возрастающие запросы потребителей. Параллельно станут заметны высокие показатели в сфере надежности и качества энергоснабжения. Минимизируется уровень перетока, что позволит сократить потери энергии. Кроме того сформируется основание для социального и экономического развития при помощи создания дополнительных мощностей, предоставления рабочих мест и отчислений в виде налогов.

С инвесторами общались представители сельского хозяйства и отдела продовольствия, министерства водного хозяйства, министерства экономики и развития, офиса энергетических проектов, отдела архитектуры и градостроения и т.д.


Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!