Ярославль
Выберите ваш город
От города зависит срок и стоимость доставки

Не нашли свой город? Напишите нам или закажите обратный звонок

Новые решения по оптимизации управления электрическими сетями

Новые решения по оптимизации управления электрическими сетями и системами снабжения электроэнергией промышленных предприятий

Группой компаний «РТСофт» был проведен крупный семинар, посвященный практическому применению комплексов для управления электрооборудованием в промышленности и непосредственно на объектах электроэнергетики.

Мероприятие проходило в столице России 13 и 14 марта. В ходе его проведения были представлены новейшие разработки и решения, которые чрезвычайно востребованы в современных кризисных условиях.

Грандиозность мероприятия подчеркивает широкий состав участников. В семинаре приняли участие свыше 50 представителей ведущих компаний страны, деятельность которых непосредственно связана с электроэнергетикой. Среди них ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОАО «МОЭСК». Стоит отметить, что на мероприятии присутствовали официальные представители исполнительной власти (профильных министерств субъектов), инженерных компаний, научно-исследовательских институтов.

Открытие семинара состоялось в просторном зале гостиничного комплекса «Измайлово». С приветственной речью к собравшимся гостям обратился начальник по электроэнергетике организации А. Небера. Он подчеркнул, что компания вот уже на протяжении более чем 20 лет является несомненным лидером в производстве и внедрении систем электрической автоматизации на промышленных предприятиях России. В ассортименте компании присутствуют самые различные комплексы, которые смогут удовлетворить запросы наиболее взыскательного заказчика. При этом технологические решения, которые предлагает «РТСофт», охватывают все без исключения уровни контроля за работой электрооборудования – от компактных локальных систем до мощных центров автоматизации различных производственных циклов. Поэтому представители любой компании найдут именно то что нужно.

Стоит отметить, что весь ассортимент комплексов автоматизации производится с учетом пожеланий ОАО «Россети». Это, например, автоматизация подстанций, системы для оперативного регулирования работы сетями. Неподдельный интерес у собравшихся на семинаре вызвали обновленные комплексы по автоматизации снабжения электроэнергией крупных предприятий промышленности.

На второй день семинара основная локация мероприятия переместилась в Инженерный дом компании. В рамках этого дня гостям были представлены самые актуальные способы и методы оптимизации совместной работы разработчиков и изготовителей комплексов автоматизации подстанций. Все нюансы таких проектов были проиллюстрированы конкретными примерами, которые уже успели найти свое практическое воплощение.

Двухдневный семинар оказался очень результативным – все участники остались довольны эффективным обменом знаниями и опытом. Этому в немалой степени поспособствовали проведенные тематические круглые столы. По словам представителей компании «РТСофт», итоги мероприятия в очередной раз подтвердили высокую степень востребованности продукции не только на рынке автоматизации подстанций высокого напряжения, но и в сфере снабжения электрической энергией предприятий отечественной промышленности.

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!