Ярославль
Выберите ваш город
От города зависит срок и стоимость доставки

Не нашли свой город? Напишите нам или закажите обратный звонок

Атомэнергоремонт приступит к демонтированию АЭС

Компания относительно недавно смогла успешно освоить одно из новых направлений, касающееся, как демонтажа, так и фрагментации оборудования при выводе станции из использования. Подробностями данного момента решил поделиться главный инженер компании.

Важная информация

Когда компании приступила к выводу АЭС из эксплуатации?

  • В начале 2019 года компания приступила к выводу. Ответственность за качественной выполнение всех работ лежала на плечах одного из опытных демонстрационных инженерных центров. 
Какие работы были проделаны?
  • Первые работы были связаны с энергетическим блоком №1. Это был демонтаж различных насосов, их дезактивация и фрагментация, и многие другие важные моменты. 
Что в дальнейшем происходило со всеми демонтированными элементами?
  • После снятии каждого элемента на не проверялся уровень радиации. Если уровень радиации соответствовал норме, он отдавался заказчику, который сдавал элементы для переработке вторичного характера. 
Особенности развития данного направления?
  • В ближайшие 9 лет по плану должно быть остановлено десять блоков станции. Их вывод из эксплуатации можно считать достаточно перспективным рынком для компании “Атомэнергоремонт”. Из ближайших планов-подписать с Белоярской атомной станцией дорожную карту, в соответствии с которой будет осуществляться вывод.

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!